Ростехнадзор участвует в очередной сессии Генеральной конференции МАГАТЭ

В г. Вена, Австрия проходит 59-я очередная сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), в работе которой принимает участие делегация Российской Федерации во главе с Генеральным директором Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Сергеем Кириенко. Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Ферапонтов является заместителем руководителя российской делегации.

На пленарном заседании открытия Генеральной конференции выступил Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано, высоко оценивший усилия стран-членов Агентства, направленные на расширение международного сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях, укрепление международного режима нераспространения ядерного оружия и совершенствование международных механизмов противодействия ядерному терроризму.

Представители Ростехнадзора также приняли участие во встречах российской делегации с Министром энергетики ЮАР и Президентом центра атомной и возобновляемой энергии Саудовской Аравии.

В ходе Генеральной конференции МАГАТЭ запланированы также двусторонние встречи делегации Ростехнадзора с заместителем Генерального директора МАГАТЭ Денисом Флори.

Источник информации: http://www.gosnadzor.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.