Регионы сами определят начала отопительного сезона

В преддверии отопительного сезона Ростехнадзор начал плановые проверки котельных на готовность к пуску тепла.

Пока энергетики оценивают готовность к зиме, Минстрой предлагает дать право региональным властям устанавливать даты для включения батарей и окончание отопительного сезона. Сегодня в стране можно включать отопление, если температура воздуха в течение пяти дней продержалась ниже восьми градусов.

Для отключения тепла наоборот выше этого показателя. Возможных вариантов как минимум два: сокращение периода пятидневного ожидания тепла или определение новых повышенных температурных показателей. Эксперты также предлагают прописать жесткие ограничения для региональных властей, понизивших действующую температурную планку или растянувших «холодную неделю».

Источник информации: http://www.fsetan.ru/news/

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.