Требования промышленной безопасности в области технического диагностирования

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Научно-технического совета (НТС), где члены совета обсудили предложения по созданию системы требований промышленной безопасности в области технического диагностирования (проект федеральных норм и правил в области промышленной безопасности).

Члены НТС также заслушали доклад начальника Правового управления Ростехнадзора Д. Яковлева о проекте федерального закона , вносящего изменения в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» (в части определения особенностей регулирования промышленной безопасности опасных производственных объектов при проведении сварочных работ) и отметили, что его принятие позволит устранить имеющиеся пробелы и несоответствия в правовом регулировании отношений, связанных с промышленной безопасностью и исключить избыточные требования.

Участники заседания обсудили предложения по информационному обмену данными действующих автоматизированных систем контроля состояния гидротехнических сооружений ПАО «РусГидро» для использования в рамках внедрения риск-ориентированного подхода в систему надзора за безопасностью гидротехнических сооружений.

Источник информации: http://www.risk-news.ru/news