Пожарная безопасность в День России

В Москве более ста спасателей обеспечат пожарную безопасность в День России, кроме того, свыше 1,2 тысячи человек ежесуточно готовы к реагированию на ЧС.

По словам собеседника агентства, ежесуточно в Москве к реагированию на пожары, ЧС и происшествия готова группировка сил в количестве более 1,2 тысячи человек и порядка 300 единиц пожарно-спасательной техники.

Кроме того, во время праздничных мероприятий специалисты МЧС и общественные спасатели будут на велосипедах патрулировать парк "Кузьминки-Люблино", что позволит им быть мобильными и быстро реагировать на происшествия. Спасатели смогут экстренно прибыть на помощь в труднодоступные для автомобилей места: пешеходные зоны, детские площадки, беговые дорожки и парковые аллеи.

Безопасность будет также обеспечиваться на воде. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС) в предстоящие выходные дни будут патрулировать водоемы и реки столицы.

Источник информации: https://ria.ru/society/20170612/1496314320.html