После 80-ти капремонт не требуется

Пожилых пенсионеров хотят освободить от взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Депутаты предлагают определять размер взносов на капремонт в зависимости от возраста жильца: 60 лет - 50 процентов, 70 лет - 25 процентов, после 80 - бесплатно. Законопроект об этом внесен в Госдуму. Однако эксперты "Российской газеты" усомнились в социальной справедливости идеи.

Хотя именно это было обоснованием внесенного в Госдуму законопроекта. Заместителю директора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте РФ, кандидату экономических наук Владимиру Назарову инициатива орловских народных избранников кажется "не очень правильной".

Стоит отметить, что региональные власти сегодня могут расширять список льготников по оплате капремонта по своему усмотрению, ориентируясь на "толщину" своей казны.

Между тем, другие депутаты предлагают сократить срок перехода из "общего котла" к спецсчету дома - с двух лет до одного года. Законопроект с таким предложением внесен в Госдуму.

Источник: https://news.mail.ru/economics

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.