Утвержден новый стандарт в области охраны труда

Утвержден новый стандарт: ГОСТ 12.0.002-2014 "Система стандартов безопасности труда. Термины и определения" ГОСТ 12.0.002-2014 "Система стандартов безопасности труда. Термины и определения" утвержден приказом Росстандарта от 19 октября 2015 года N 1570-ст.

Стандарт устанавливает и дает системные взаимосвязанные максимально обобщенные определения наиболее общим, базовым и кардинально значащим для науки, техники и производства понятиям и отражающим их терминам в области безопасности трудовой деятельности.

Интересно, термин «охрана труда» стандарт трактует не как ТК РФ. По новому ГОСТ 12.0.002-2014 охрана труда, это:
Вид деятельности, неотъемлемый элемент трудовой и производственной деятельности, направленный на сохранение трудоспособности наёмного работника и иных приравненных к ним лиц; и представляющий из себя систему правовых, социально-экономических, организационно-технических, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических, реабилитационных и иных мероприятий.

Источник: http://soutsar.ru/posts/1734491

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.