Конкурс «Лучший специалист по охране труда»

По инициативе Министерства труда уже в 6-й раз в Ростовской области будет проходить региональный конкурс на звание «Лучший специалист по охране труда». За право получить это почетное звание в борьбу могут включиться специалисты различных организаций любой формы собственности и отраслевой принадлежности, главное, что бы их работодатель был зарегистрирован в Ростовской области.

По сложившейся традиции данный конкурс проходит в 2 этапа. I-й отборочный этап уже начался и проводится дистанционно до 25.03.2019г. Для участия в нем нужно зарегистрироваться на сайте областного минтруда, там же заполнить анкету и ответить на вопросы теста в разделе «Конкурс». Тестирование содержит в себе направления трудового права, охраны труда, расследования Н/С, проведения спецоценки. В общем - то, что необходимо знать любому специалисту по ОТ.

Победителей I-го этапа конкурса определит комиссия, хотя из прошлогоднего протокола видно, что во II-й этап попадут те, кто быстрее и точнее ответит на вопросы теста. Список победителей I-го этапа конкурса будет опубликован на сайте областного минтруда в начале апреля.

II этап конкурса пройдет в преддверии Всемирного Дня охраны труда на территории ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Cпециалистам по ОТ придется серьезно постараться и на практике продемонстрировать свои профессиональные навыки и знания. В итоге, должно определиться 3 победителя, которые получат почетные грамоты и денежные призы.

Источник информации: https://ohranatruda.ru/news/898/582402/