Какие решения СРО подлежат направлению в Ростехнадзор и НОСТРОЙ

В связи с обращениями саморегулируемых организаций Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» обратился в Ростехнадзор с просьбой разъяснить: какие решения, принятые общим собранием членов СРО подлежат направлению непосредственно в Ростехнадзор, а какие – в НОСТРОЙ.

В своем письме от 28.10.2015 № 09-01-04/6790 Ростехнадзор сообщил, что в соответствии с частью 14 статьи 55.5 Градостроительного кодекса РФ к решениям, принятым общим собранием членов СРО, подлежат направлению в Ростехнадзор на электронном и бумажном носителе, относятся только решения, принимаемые в отношении разрабатываемых саморегулируемой организацией документов.

 Вместе с тем общим собранием членов СРО принимаются также определенные решения в отношении членов СРО. Уведомления о таких решениях в соответствии с требованиями частей 3 и 3.1 статьи 55.17 и части 6 статьи 55.18 Градостроительного кодекса РФ саморегулируемая организация обязана направлять в установленные законодательством РФ сроки в соответствующее Национальное объединение саморегулируемых организаций.

Источник: http://nostroy.ru/articles

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.