Всемирный день охраны труда 2019 – взгляд в будущее ОТ

Всемирный день охраны труда — не просто праздник. Это повод взглянуть назад, что бы начать уверенно двигаться вперед. В год своего 100-летнего юбилея Международная организация труда (МОТ) решила с высоты своего векового опыта посмотреть в будущее, связанное с безопасностью труда всех работающих людей на планете. Поэтому тема праздника в текущем году выбрана не случайно: «Охрана труда и будущее сферы труда».

С 28 апреля и до конца 2019 года во всех уголках мира будут проводиться торжественные мероприятия, благодаря которым специалисты из различных областей, а не только СОТы, поделятся своими бесценными знаниями и практическим опытом, накопленным поколениями, чтобы будущее сферы труда стало таким, к которому мы все стремимся.

Реализуя свою инициативу, МОТ подготовила традиционный глобальный доклад, в котором проанализировала личную 100-летнюю деятельность, сосредоточенную на создании безопасной производственной среды и спасении жизни работающих людей в разных частях света.

Администрация сайта поздравляет Вас с Всемирным Днем охраны труда - 2019!
Для кого-то это профессиональный праздник, для кого-то День, дающий повод задуматься о собственной безопасности на рабочем месте, о благополучии и безопасности своих близких, коллег, подчиненных и просто тех, кто трудится рядом за соседним столом, станком или на ближайшем строительном объекте.

Давайте не забывать, что наше благополучное будущее без травм, инцидентов и профессиональных болезней, прежде всего в наших руках. Поэтому, пусть руки будут крепкие, мысли – ясные, начальники – адекватные, а зарплаты за наш труд – высокие.

Источник информации: https://ohranatruda.ru/news/898/583040/