Владимир Пучков завершил проверку территориальных органов МЧС России

Глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков завершил четырехдневную рабочую поездку по регионам России, основной целью которой являлась проверка готовности территориальных органов к зимнему периоду.

За это время министр проверил готовность инфраструктуры Приморского края к сезонным рискам, а также проконтролировал выполнение плана по ликвидации последствий тайфуна, приведшего осенью к наводнению, потребовал усилить контроль за ситуацией на дорогах в Сибирском и Центральном федеральных округах, оценил работу служб Кемеровской области в условиях обильного снегопада и обсудил вопросы развития горноспасательной службы МЧС России.

Министр также провел рабочие совещания в Ростове-на-Дону и Симферополе, на которых рассматривались вопросы развития авиации чрезвычайного ведомства, региональных и межрегиональных Центров управления в кризисных ситуациях.

Источник: http://dtp-in.ru/news/dtp-na-trasse

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы обучения для получения удостоверения по пожарной безопасности.