В Петербурге вопросы охраны труда обсудили на семинаре НОСТРОЙ

Безопасность является одним из ключевых понятий института саморегулирования. Поэтому неудивительно, что этому вопросу всегда уделяется пристальное внимание на самых разных уровнях. На минувшей неделе Мосгосстройнадзор отчитался о взаимодействии на этот счёт с саморегулируемыми организациями, а в Санкт-Петербурге состоялся семинар на тему «Применение отраслевого механизма, регулирующего вопросы соблюдения требований охраны труда в строительстве». С подробностями – наш добровольный эксперт из Санкт-Петербурга.

В проведении мероприятий по охране труда должны быть задействованы и СРО. В этой связи в столице эксперты отмечают эффективность сотрудничества с Мосгосстройнадзором. В СРО в обязательном порядке направляются уведомления о проведении внеплановых выездных проверок и, в случаях выявления нарушений обязательных требований технических регламентов, техники безопасности и проектной документации, обращения по результатам проверок.

По итогам работы за полугодие Мосгосстройнадзором направлены письма в соответствующие СРО и НОСТРОЙ по выявленным грубым нарушениям, в том числе техники безопасности, и фактам неисполнения выданных предписаний с указанием строительных организаций, их допустивших. Всего в 2018 году Мосгосстройнадзор направил в СРО 4.201 обращение.

Источник информации: http://zanostroy.ru/news/2018/12/24/11743.html