Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в Москве

В Москве 19-20 мая прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, приуроченные к Году культуры безопасности. На старт вышли 15 команд, которые боролись за первенство в трех дисциплинах: подъем в окно учебной башни по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий и пожарная эстафета. Впервые в соревнованиях приняли участие команды ГУ МЧС России по Московской и Калужской областям.

Спортсмены состязались в трех дисциплинах. "Быстрее! Выше! Сильнее!" – здесь не просто девиз, но сама суть соревнования. Ведь выигранные секунды на тренировочном поле – это спасенные жизни в реальной обстановке. Соревнования по пожарно-прикладному спорту – одни из самых зрелищных. И неспроста: перед зрителями предстают спортсмены, преодолевающие полосу препятствий, проходящие скоростную эстафету и головокружительную высоту учебной башни.

Ежегодно такие соревнования привлекают множество подростков, которые хотят в будущем стать такими же сильными, ловкими и бесстрашными, как спортсмены-пожарные. Кроме того, соревнования позволяют выявить сильнейших: пример и ориентир для коллег, а также кандидатов в сборную столицы, которая защищает честь города на международных состязаниях. Благодаря грамотной организации и энтузиазму спортсменов, российская сборная неизменно занимает призовые места на соревнованиях мирового уровня, показывая тем самым, что московские пожарные – одни из сильнейших.

Источник информации: https://www.m24.ru/galleries/sport/21052018/7327