Смертность на производстве снизилась в России вдвое

Директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России В. Корж в Сочи на Международной субрегиональной конференции «Инспекция труда в странах Восточной Европы и Центральной Азии» сообщил, что смертность на производстве в России снизилась вдвое за последние десять лет.

По словам чиновника, коэффициент Международной организации труда (считается количество погибших на производстве на 100 тысяч людей, занятых в производстве) в России равен 3,28. Это лучший показатель среди стран БРИКС. К примеру, у Индии и Китая он равен 16-17.

В упомянутой конференции принимали участие представители правительств, руководители инспекций труда, эксперты, ответственные сотрудники штаб-квартиры МОТ в Женеве и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Особое внимание уделено обмену опытом по обеспечению соблюдения трудового законодательства и работе инспекций труда.

Источник: http://www.trudohrana.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.