С 20 апреля стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщило о старте с 20 апреля Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и призвало граждан региона принять в нем участие.
По инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и Всероссийского общества охраны природы (ВООП) в период с 20 апреля по 20 мая 2019 года в 6-ой раз пройдет ежегодная социально значимая акция федерального масштаба — Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна».

Практически все регионы страны примут самое активное участие в мероприятиях субботника, проведут очистку территорий от мусора, посадят огромное количество цветов и деревьев, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, примут участие в благоустройстве и многое другое.

Учитывая, что проект является традиционным, массовым и ожидаемым мероприятием для многих россиян, способствует развитию экологической культуры и бережному отношению к природе, просим оказать содействие в организации и проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» на территории Вашего муниципального района.
У каждого гражданина или организации есть возможность повлиять на экологическую обстановку в стране.

Источник информации: https://prominf.ru/news-content