Профсоюз ПБ обучит промышленной безопасности

ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора и Общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности (Профсоюз ПБ) начинают обучение в области промышленной безопасности по образовательным программам дополнительного профессионального образования. Соглашение об этом было подписано в присутствии руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина директором учреждения Германом Уваровым и председателем профсоюза Петром Каныгиным. Об этом говорится в сообщении Профсоюза ПБ.

В соответствии с документом профсоюз будет формировать заявки от лиц, желающих пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования. Затем желающие будут направляться для прохождения обучения в Учебно-методический кабинет.

Обучение будет проводиться по программе «Основы промышленной безопасности. Общие требования промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Эта программа разработана Учебно-методическим кабинетом, и в ближайшее время будет утверждена Профсоюзом ПБ. Курс рассчитан на 249 академических часов и предполагает очную и очно-заочную формы обучения.

Профсоюз ПБ будет обучать кандидатов в эксперты в области промышленной безопасности перед их государственной аттестацией комиссией Ростехнадзора.

Источник информации: http://www.risk-news.ru/news