Пока Минстрой и МЧС не могут договориться, число пожаров будет возрастать

20-21 ноября в Москве прошла XII ежегодная конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, в которой приняли участие уполномоченные из всех регионов страны. Отдельная секция конференции была посвящена встрече с первым заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Чуприяном. «Пока Минстрой и МЧС не могут договориться, кто согласовывает строительную документацию, число пожаров продолжает возрастать», - так выразил основную мысль по итогам встречи Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, сообщает ИА Регионс

По статистике МЧС, с начала 2018 года на объектах с массовым пребыванием людей (торговые центры, объекты образования и здравоохранения) произошел 471 пожар. За аналогичный период 2017 года был зафиксирован 364 пожар, таким образом, количество инцидентов увеличилось на 29,4%.

В отдельно взятых торгово-развлекательных центрах число пожаров за год выросло на 64% (74 против 45 в 2017 году). В зданиях и помещениях образовательного назначения – на 29% (229 против 177). В зданиях здравоохранения и социального обслуживания – 19,7% (168 против 142).

В пожарах с начала года погибли 60 человек (рост в 15 раз), получили травмы 99 человек (рост в 3 раза).

Источник информации: http://www.nsopb.ru/news