Определена тема Всемирного Дня Охраны Труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

В 2019 году темой этого дня станет: «Охрана труда и будущее сферы охраны труда».

Данная тема выбрана МОТ в связи с предстоящим столетним юбилеем организации и призвана как обобщить достигнутые за это время результаты работы в сфере охраны труда, так и определить векторы дальнейшего развития.

В рамках подготовки к Всемирному дню охраны труда будет подготовлено 33 обзорных статьи по различным аспектам охраны труда в настоящее время и в будущем. Отмечается, что авторами данных статей станут представители сферы охраны труда из разных стран, что позволит представить различные точки зрения и даст повод для конструктивного диалога.

Международная организация труда призывает сообщество специалистов охраны труда принять активное участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда. По данным организации во всех странах мира запланировано большое число различных мероприятий, которые должны отразить тему этого дня: «Охрана труда и будущее сферы охраны труда». МОТ рекомендует специалистам ОТ активно распространять информацию об этом дне, органам власти и профессиональным сообществам рекомендовано проводить тематические встречи, конференции, семинары и прочие мероприятия, ориентированные на большое число участников.

Источник информации: https://ohranatruda.ru/news/898/582334/