Обновлены Правила безопасности при обращении с радиоактивными отходами атомных станций

Приказом Ростехнадзора от 30.01.2015 № 35 утверждены федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии "Правила безопасности при обращении с радиоактивными отходами атомных станций"
Правила устанавливают требования к обеспечению безопасности при обращении с радиоактивными отходами (РАО) атомных станций (АС) и распространяются на проектируемые, сооружаемые и эксплуатируемые АС.

Установлено, в частности, что при обращении с РАО АС любое облучение работников (персонала) и населения должно быть сведено к минимально возможному уровню с учетом требований санитарных правил и нормативов обеспечения радиационной безопасности, экономических и социальных факторов.

Определены классификация РАО АС, требования безопасности, реализуемые при проектировании систем обращения с РАО АС и при эксплуатации систем обращения с РАО АС.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») проводит обучение для получения удостоверения по пожарной безопасности, организует курсы обучения для аттестации по экологической безопасности , обучение для аттестации НОСТРОЙ.

Источник: http://www.trudohrana.ru/