Новый порядок направления водителей на внеочередное медосвидетельствование

30 октября 2015 года вступил в силу приказ Минздрава России от 15 июня 2015 года N 342н, которым утверждены:
- порядок направления на внеочередное обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств;
- порядок приостановления действия и аннулирования медицинского заключения.

При выявлении в ходе обязательного внеочередного медицинского освидетельствования у работника медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортным средством ранее выданное медицинское заключение аннулируется. Сведения об аннулировании ранее выданного медицинского заключения вносятся в медицинскую документацию работника.

Уполномоченный медицинский работник медицинской организации, проводившей обязательное внеочередное медицинское освидетельствование, оформляет и выдает работнику справку об аннулировании ранее выданного медицинского заключения и направляет в адрес подразделения МВД РФ письменное уведомление об аннулировании ранее выданного работнику медицинского заключения.

Источник: http://soutsar.ru/posts

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.