Новости МЧС России

Глава МЧС России Владимир Пучков в Ногинском спасательном центре поздравил личный состав с началом летнего периода обучения профессиональной подготовки.

Министр сказал, что в сентябре МЧС России проведет Всемирный слет пожарных и спасателей, а также крупномасштабное учение на территории Ногинского спасательного центра, в ходе которого будет проверена слаженность действий авиации, пожарно-спасательных формирований, подразделений Министерства внутренних войск, Минздрава и других министерств и ведомств.

Глава МЧС уточнил, что министерство спланировало отправку гуманитарной помощи для Луганской и Донецкой областей на ближайший три месяца. Он также добавил, что на контроле также находится санитарно-эпидемиологическая обстановка в Донбассе, так как в регионе нет чистой воды в достаточном объеме, а объекты ЖКХ работают неустойчиво.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») проводит обучение по охране труда, курсы по программе обучения пожарно техническому минимуму и обучения строительству, обучение по экологической безопасности и курсы первой медицинской помощи.

Источник: http://www.newsrus.su/