НОСТРОЙ создаёт единое информационное пространство

В Госдуме в течение последнего года активно обсуждалась необходимость принятия законопроекта, касающегося создания и ведения саморегулируемыми организациями специального реестра, отражающего обязательства её членов. Такой проект ещё находится в разработке и не вынесен на рассмотрение в нижней палате парламента. Однако НОСТРОЙ снова опережает события: в структуре создан новый департамент, в функции которого будет входить внедрение новейших информационных технологий с целью комплексной обработки данных обо всех членах объединения.

Руководителем подразделения назначен опытный специалист – В. Карпов, ранее возглавлявший компанию с соответствующим профилем деятельности. Ему поручено разработать и внедрить электронный реестр, содержащий все обязательства участников объединения. Данная задача наиболее актуальна, но она является лишь первым шагом на пути к формированию единого информационного пространства, обеспечивающего оперативное взаимодействие всех членов объединения и интеграцию с государственными ресурсами.

Такой подход позволит осуществлять системную обработку и анализ всех данных, контроль процессов и исполнения обязательств, создаст основу для внедрения множества проектов, ориентированных на развитие строительной отрасли и успешную деятельность всех членов НОСТРОЙ.

Источник информации: https://sro-portal.info/press-center/news