НОСТРОЙ провел семинар по организационно-правовым и техническим вопросам в строительстве

С 18 по 20 февраля 2019 года в Симферополе состоялся трехдневный обучающий семинар по организационно-правовым и техническим вопросам в строительстве для специалистов компаний-членов саморегулируемых организаций «Межрегиональное объединение Таврических строителей» и «Строители Крыма».

В первый день проведения обучения главной темой семинара стало применение отраслевого механизма, регулирующего вопросы соблюдения требований охраны труда в строительстве. В обсуждении приняли участие 150 представителей строительных организаций республики Крым.

С приветственным словом к участникам обратился член Совета НОСТРОЙ, координатор НОСТРОЙ по ЮФО Батырбий Тутаришев. Он поблагодарил Национальное объединение строителей за возможность проведения подобных семинаров и от имени Президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова пожелал участникам плодотворной работы.

Директор частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Центр повышения квалификации «Строитель» (ЧОУ ДПО ЦПК «Строитель») Хазрет Хунагов представил лекторов первого дня семинара и открыл мероприятие.

Заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения – начальник отдела технического регулирования НОСТРОЙ Елена Фадеева рассказала о правовых обоснованиях соблюдения требований безопасности труда на стройплощадках для лиц, осуществляющих строительство, и необходимости осуществления контроля исполнения таких требований со стороны саморегулируемых организаций в рамках осуществления контроля за соблюдением членами СРО законодательства о градостроительной деятельности.

Источник информации: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=10811