Мусороперерабатывающий завод под Сергиевым Посадом построят в 2019 года

Отвечающий европейским стандартам мусороперерабатывающий комплекс планируется построить в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, заявил заместитель гендиректора компании "РТ-Инвест" (инвестор проекта) И. Пикалов.
Будет построен современный, высокотехнологичный мусороперерабатывающий комплекс, соответствующий европейским экологическим требованиям и стандартам. На предприятии оборудуют сортировочные линии, площадку для производства компоста из органических отходов и площадку для размещения обезвреженных неперерабатываемых "хвостов", оборудованную системами активной дегазации и очистки фильтрата.

Проектная мощность комплекса составит 350 тыс. тонн в год. Инвестор также оборудует в муниципалитете контейнерные площадки для раздельного сбора отходов. Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года, добавляют в ведомстве.

Накануне в Сергиево-Посадском районе прошло совещание, участники которого обсуждали проект строительства мусороперерабатывающего предприятия. В дискуссии приняли участие экологи, общественные активисты, депутаты районного Совета, сотрудники Минэкологии и представители компании "РТ-Инвест".

Источник информации: http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/92732/