Минтруд за сближение законов РФ с нормами международного права

Замминистра труда и социальной защиты РФ Г. Лекарев: Минтруд России проводит работу по сближению российского законодательства об охране труда с нормами международного права

Об этом сообщил Г. Лекарев на международной конференции «Экономические стимулы к улучшению условий труда. Международный опыт и отечественные практики» в рамках Второй Всероссийской недели охраны труда. Он рассказал, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ одним из направлений государственной политики в области охраны труда является распространение передового отечественного и зарубежного опыта работы по улучшению условий и охраны труда, а также международное сотрудничество в области охраны труда.

С учетом имеющегося отечественного и международного опыта в течение 2013 года по поручению Президента Российской Федерации Минтрудом России были разработаны соответствующие федеральные законы.

Источник: http://www.trudcontrol.ru/press/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение охрана труда.