Докатились: в Минтруде упал лифт, есть пострадавший

Один из чиновников (начальник отдела) Министерства труда и социальной защиты РФ пострадал при падении лифта в здании министерства. Инцидент случился 11 декабря, когда из-за неисправности кабина подъемника упала на четыре этажа вниз. В результате произошедшего сотрудник госучреждения получил перелом грудного отдела позвоночника и был госпитализирован в одну из больниц.

Примечательно, что ведомство наделено полномочиями по реализации госполитки в сфере охраны труда и регулярно информирует о необходимости активизировать профилактические меры, направленные на предупреждение случаев травматизма и достижение нулевого травматизма. В Минтруде пообещали разобраться с произошедшим и провести объективное расследование несчастного случая. С нетерпением будем ждать результатов этого расследования – очень интересно, кто окажется «крайним» в круге виновных лиц.

Напомним, что недавно в Чикаго случился аналогичный инцидент. В одном из небоскребов американского мегаполиса с 95 этажа рухнул подъемник, в котором находилось 6 человек. Блокировать падение лифта удалось только на 11 этаже, а людей смогли извлечь из кабины прибывшие спасатели. При этом в результате происшествия никто не пострадал, хотя в лифте находилась беременная женщина.

Источник информации: https://ohranatruda.ru/news/902/580971/