Что нужно знать при выборе профессии

Остались считанные дни до завершения экзаменов и сегодняшние выпускники встанут перед выбором своих будущих профессий.
Как молодежи, так и их родителям полезно задуматься – насколько опасны или, наоборот, благоприятны для здоровья различные виды работ и вооружиться самой свежей статистикой не только наших, но и зарубежных экспертов.

Многим людям кажется, что их работа тяжелая и утомительная, но это мнение далеко не всегда бывает объективным. Существует немало профессий, где работники добровольно идут на риск и ставят под угрозу своё здоровье и даже жизнь. Об этом лучше узнать заранее.

Профессия шахтера традиционно возглавляет рейтинг самых опасных профессий не только в России, но и в других странах, где она востребована.

По различным статистическим данным, на тысячу горняков в год приходится до 30 инцидентов, а на каждый добытый миллион тонн угля - один погибший шахтер.

Тяжелые условия труда шахтеров, недостаток кислорода, пыль, нахождение под землей на глубине более 1 километра, оказывают на здоровье работников далеко не самое благоприятное воздействие.

К неожиданному выводу пришли ученые США. По их данным наибольшей опасности себя подвергают представители такой профессии, как парикмахеры.

Источник информации: https://ohranatruda.ru/news/898/577285/