Россия и Франция будут развивать природоохранное сотрудничество

В Минприроды России состоялось первое заседание Российско-Французской рабочей группы по сотрудничеству в области охраны окружающей среды, в рамках действующего российско-французского межправительственного соглашения от 1996 года.

Российскую делегацию возглавил директор Департамента международного сотрудничества Министерства природных ресурсов и экологии РФ Нуритдин Инамов. Французскую – заместитель директора Департамента по международным обменам Министерства экологического и солидарного перехода Французской Республики Оливье Робине.

В заседании Рабочей группы приняли участие специалисты и эксперты Минприроды России, Министерства экологического и солидарного перехода Французской Республики, Рослесхоза, Посольства Франции в России, Франко-Российской торгово-промышленной палаты, российской геологической компании ООО «ОЗГЕО», а также представители крупнейших французских компаний Suez и Engie.

С целью расширения российско-французского сотрудничества в области охраны окружающей среды стороны договорились рассмотреть возможность проведения семинара по обмену опытом в области обращения с отходами с привлечением региональных операторов России в данной области, представителей администраций регионов, профильных ведомств и институтов России и Франции, а также российских и французских компаний.

Источник информации: http://www.ecoindustry.ru/news/view/54237.html