Работников «АвтоВаза» вынуждают нарушать правила охраны труда

Все тяготы, обрушившиеся на завод, стоически переносят и «ветераны Автоваза». Однако народное недовольство с каждым днём становится всё сильнее и сильнее. Так, например, недавно в сети появился рассказ одного из работников предприятия.

В своём опусе сотрудник рассказывает о невыносимых условиях труда и многочисленных нарушениях, которые стали допускаться из-за большого сокращения людей. По его словам, от бригады, в которой он работал, осталась одна треть сотрудников.

При этом объём работ, которые они должны выполнить за 4 дня, снизился едва ли на десять процентов. Он сетует на то, что приходится нарушать основные правила электробезопасности. Являясь электриком, он вынужден работать в электроустановке в одиночестве, так как его напарник в это время не может отлучиться от пульта управления, который расположен далеко в цехе. Недовольство обуславливается ещё и тем, что новый директор либо не знает о положении обычных работяг, либо не хочет это исправлять.

Источник: http://ohranatruda.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда руководителей и специалистов.