Об изменениях в законодательных актах РФ в сфере пожарной безопасности

На Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения опубликовано уведомление о начале разработки проекта федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в области пожарной безопасности".

Основанием для подготовки послужило поручение заместителя Председателя Правительства РФ от 7 октября 2015 г. № РД-П4-6845, направленного в МЧС России в соответствии с указанием Президента РФ от 26 мая 2015 г. № Пр-1069.

Необходимо максимально освободить предпринимателей от плановых проверок, значительно сократить бремя административной ответственности на субъекты малого и среднего предпринимательства при рассмотрении вопроса о применении наказаний исходить из принципов разумности, достаточности и справедливости.

Планируемый срок вступления в силу - Февраль 2016.

Источник: http://безопасность-опо.рф/

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.