Минстрой вводит стандарты энергоэффективности при капитальном ремонте

Министерство строительства и ЖКХ РФ формулирует обязательный для исполнения при капремонте многоквартирных домов и объектов бюджетной сферы перечень работ по увеличению энергоэффективности. Об этом заявила директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Министерства строительства О. Демченко.

Она также отметила, что вопрос энергоэффективности при капремонте объектов бюджетной сферы и жилья в настоящее время решается неудовлетворительно. «Нет какого-либо эффективного механизма, который создавал бы условия для снижения энергопотребления объекта после проведения в отношении него капремонта» - заявила она.

Она считает, что для изменения ситуации необходимо на государственном уровне объявить конкретную задачу, которая была бы решена в 2-3 года и при этом дала бы очевидный и быстрый эффект. То есть требуется сформулировать перечень минимальных работ при капремонте, которые могли бы дать быстрый эффект и к тому же были бы понятными для населения и недорогими.

АНО ДПО СИТИ «Столица» проводит курсы - обучение ЖКХ для собственников помещений в домах многоквартирного типа, ТСЖ, управляющих организаций ЖКХ. По всем вопросам звоните по телефону 8 (495) 146-69-46 , 8 (800) 775-75-17 . Часы работы: c 9.00 до 18.00

Из официального источника - http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-vvodit-standarty-energoeffektivnosti-pri-kapitalnom-remonte/.