Всероссийские учения по борьбе с лесными пожарами

Почти 700 тысяч человек, 76 самолётов и вертолётов задействованы в третьем этапе Всероссийских учений по борьбе с лесными пожарами.

Масштабные учения начались 25 апреля. На предыдущих этапах федеральные и региональные структуры, различные службы отработали действия по борьбе с паводками, ликвидации их последствий и восстановлению инфраструктуры. В десятках регионах учения проводились в реальных условиях чрезвычайной ситуации, вызванной половодьем.

На третьем этапе отрабатываются практические вопросы организации работ по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Общая группировка сил и средств, привлекаемая к учению составляет около 700 тысяч человек и свыше 100 тысяч единиц техники от МЧС России и других федеральных структур и региональных служб.

Источник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы по программе обучения пожарно техническому минимуму.