В Российской Федерации стартовала экологическая акция «Дерево Победы»

Распоряжением Правительства РФ инициированная Минприроды России акция была включена в План мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе акции будут высажены миллионы деревьев, каждое из которых станет памятью о человеческих жизнях, отданных за общую Победу. Организаторами мероприятий в рамках акции могут выступать органы власти субъектов РФ, общественные объединения и социально-ответственный бизнес. Принять участие в акции и посадить своё дерево сможет любой желающий.

На официальном сайте ДеревоПобеды2015.рф будет представлена информация об экологических мероприятиях во всех регионах России. Волонтеры смогут легко узнать о расписании и времени проведений акции во всех регионах.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») проводит обучение по экологической безопасности, обучение пожарной безопасности, организует курсы обучения для аттестации НОСТРОЙ, обучение для аттестации по промышленной безопасности.

Источник: http://www.mnr.gov.ru/