Упрощается процедура технологического присоединения к электросетям

Глава правительства Д. Медведев подписал постановление № 1044, вносящее изменения в порядок технологического присоединения к электрическим сетям.

Документом оптимизированы положения по сокращению срока технологического присоединения построенных (реконструированных) объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно.

Взамен разрешительной процедуры подачи заявок установлен порядок направления в Ростехнадзор уведомления о готовности на ввод объекта в эксплуатацию.

Изменения приняты с целью упрощения документаоборота при техприсоединении потребителей к электрическим сетям и уменьшению сроков подключения.

Источник: http://www.fsetan.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.