Украина утопает в мусоре

Министр экологии Украины О. Семерак признал плачевное положение дел в стране с утилизацией отходов, и привычно переложил всю ответственность за происходящее на местные власти, обвинив их в саботаже решения проблем со стихийными мусорными свалками.

Об этом он сказал в выступлении в Верховной раде во время «часа правительства».

По словам Семерака, Минэкологии начало «инвентаризацию» мусоросвалок и требует от местных властей расширенную информацию о местах удаления отходов.

«На сегодняшний день ни одна область не справилась надлежащим образом с поставленной задачей (утилизации отходов)», — констатировал министр.

«Одесская, Херсонская область и город Киев за полгода вообще не смогли предоставить никакой информации об организованных или неорганизованных мусоросвалках», — добавил он.

По мнению Семерака, на местах «недобросовестно отнеслись к выполнению поручения правительства и сообщили далеко не обо всех мусорных свалках».

Источник: https://newsland.com/user/4297827949/content

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по экологической безопасности.