Спасатели провели учение на Керченской паромной переправе

С целью отработки взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Крым, керченские спасатели провели пожарно-тактические учение на паромной переправе, в ходе которого ликвидировали условное возгорание на пассажирском теплоходе «Аргус».

Кроме того, в ходе проведения разведки спасатели эвакуировали условно пострадавшего капитана судна и других пассажиров, которые в следствии отравления продуктами горения потеряли сознание. Одновременно с этим, остальных людей находящихся на борту эвакуировали на прибывшее к месту происшествия рейдовое судно.

Всего в учениях принимало участие 80 человек личного состава, 8 единиц пожарно-спасательной техники, силы морского спасательного-координационного центра, Керченского морского торгового порта, а также сотрудники Всероссийской службы медицины катастроф.

Источник информации: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, курсы проведения пожарно технического минимума и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.