Ростехнадзор проверяет информацию о поддельных заключениях

В декабре 2016 года в центральный аппарат Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), а также в Западно-Уральское управление Ростехнадзора поступило письмо от эксперта в области промышленной безопасности Ивана П.

В письме сообщается, что компания «Городской центр экспертиз – Север» подготовила и внесла в Реестр заключений промышленной безопасности сведения о проведении экспертизы 40 объектов зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Чайковский». В качестве эксперта в документах был указан Иван П.

Однако эксперт в своем обращении в органы Ростехнадзора утверждает, что в проведении экспертиз не участвовал, заключения не подписывал, а его подпись под документами является поддельной.

При выявлении фактов незаконного использования квалификационного удостоверения эксперта, руководителю территориального управления предложено направить соответствующую информацию в правоохранительные органы.

Источник: http://krantest.ru/news/1486056600/

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует  обучение для аттестации по промышленной безопасности.