Ростехнадзор проведет конференцию

11 апреля 2017 года в конференц-зале Ученого совета Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина под председательством заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Светланы Радионовой пройдет конференция «Обеспечение промышленной и экологической безопасности при освоении морских месторождений».

В повестке дня конференции 16 вопросов, среди которых: проблемы разработки профессиональных стандартов и оценки квалификации специалистов в области промышленной и экологической безопасности в нефтегазовой отрасли, теория и практика обеспечения безопасности строительства скважин - неотъемлемая часть вузовской подготовки морских буровиков, вопросы подготовки специалистов по экологической безопасности для работы на нефтегазовых платформах в арктических условиях.

Также будут рассмотрены проблемы освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа Арктики, технологической и экологической безопасности при обосновании выбора морской буровой установки для бурения поисково-разведочных скважин на российском шельфе.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/64/1658/