Ростехнадзор отменил допуск СРО

В конце декабря Минюст зарегистрировал приказ Ростехнадзора об отмене с 1 июля 2017 года допуска к работам, влияющим на безопасность объектов капстроительства.
21 декабря 2016 года Минюст зарегистрировал приказ Ростехнадзора о том, что с 1 июля 2017 года не подлежит применению свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, влияющим на безопасность объектов капитального строительства. Приказ надзорного ведомства от 28 ноября 2016 года за № 498 размещен на официальном портале правовой информации.

Заметим, что это решение ведомства было вполне ожидаемым, поскольку принято в рамках выполнения им закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Как известно, среди вступивших в силу поправок есть ряд положений, которые с 1 июля 2017 года лишают права на выдачу свидетельства о допуске к работам саморегулируемые организации строителей, проектировщиков и изыскателей.

http: http://www.all-sro.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение для аттестации НОСТРОЙ.