Разрушающиеся федеральные памятники архитектуры можно арендовать за рубль в год

Правительство РФ утвердило положение о предоставлении в аренду неиспользуемых объектов культурного наследия, включенных в единый госреестр, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к федеральной собственности, по льготной ставке 1 рубль в год за объект, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Арендатор памятника будет обязан в течение семи лет провести работы по сохранению объекта культурного наследия. После проведения таких работ арендатор получает право сдавать памятник в субаренду или передавать имущество в безвозмездное пользование, отмечается в нем.

В случае невыполнения арендатором взятых на себя обязательств договор аренды будет расторгнут, добавляется в документе.

Похожая программа уже несколько лет действует в Москве. Схема "1 рубль за квадратный метр" предполагает, что инвесторы, готовые вложить свои деньги в реставрацию памятников культуры в столице, находящихся в плохом состоянии, могут арендовать их у города по льготной ставке на аукционе.

Источник информации: http://ria-in.ru/novosti/novosti-arkhitektury
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, курсы по пожарному минимуму и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.