Промбезопасность провалилась на экзамене

Правительство готовит к 4 апреля большое совещание по промышленной безопасности на премьерском уровне. Формально оно будет посвящено аварии на шахте "Северная" в Воркуте — однако на него могут быть вынесены и содержательные претензии к деятельности Ростехнадзора. У советника президента А. Устинова, законодателей и экспертного сообщества есть вопросы по организации ведомством аттестации экспертов по промбезопасности, ее непрозрачности и коррупционным рискам.

У вице-премьера А. Дворковича прошло совещание по промышленной безопасности, на котором обсуждалась ситуация вокруг аварии на шахте "Северная" в Воркуте 25 февраля (господин Дворкович возглавляет комиссию правительства по аварии). Господин Дворкович встречался с представителями госорганов, промышленников и экспертов в рамках подготовки "большого совещания, которое пройдет в начале апреля у главы правительства".

Источник: http://www.116-fz.ru

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует  обучение для аттестации по промышленной безопасности.