Присвоение высших воинских званий в МЧС России

Глава МЧС В. Пучков поздравил высший офицерский состав МЧС России с присвоением новых воинских и специальных званий.

В соответствии с Указом Президента РФ от 11 июня 2015 года № 295 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высшего специального звания и классного чина» очередные звания присвоены восьми высшим и старшим офицерам министерства.

На торжественном приеме министр отметил, что присвоение высших воинских и специальных званий – это высокая оценка вклада каждого из них в дело защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и рисков их возникновения.

«Каждый из вас прошел большой путь в МЧС России, и я уверен, что вы используете весь свой богатый опыт службы и арсенал знаний для дальнейшего обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан РФ и достижения новых высоких результатов», – отметил в своем поздравлении Владимир Пучков.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») проводит обучение по охране труда, курсы по программе обучения пожарно техническому минимуму, приглашает пройти обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой медицинской помощи.

Источник информации: http://mchsrf.ru/