Представители Института “Столица” приняли участие в круглом столе в Государственной думе ФС РФ

4 декабря 2013г.: Темой круглого стола стала социальная поддержка молодежи, качество образования и проблемы в сфере ЖКХ и здравоохранение. Форум был организован фракцией КПРФ в Госдуме и общественным движением «Всероссийский женский Союз – «Надежда России». В его работе приняли участие председатель правления АНО ДПО "СИТИ "Столица" Котов Николай Денисович, депутаты Государственной Думы, ученые, общественные активисты.
Также с речью выступил представитель АНО ДПО "СИТИ "Столица" Листов Ярослав Игоревич.

Я.И. Листов отметив в начале своего выступления, что именно в молодости закладываются основы здоровья, образовательная и ценностная база человека, используя большой статистический материал показал, как резко уменьшился доступ молодежи к образованию и культуре, какие диспропорции возникли в системе подготовки профессиональных кадров. При этом он сделал вывод, что низкая политическая и социальная активность молодежи позволяет государству закрывать глаза на ее интересы.

В конце работы круглого стола присутствующим была дана возможность высказать свои предложения и пожелания, после чего собравшиеся единогласно приняли за основу проект рекомендаций форума. Они будут направлены в Федеральное Собрание РФ, Президенту РФ, Председателю Правительству РФ в министерства и другие организации, работающие по проблемам молодежи.