Предлагается ежегодно проводить Всероссийскую неделю охраны труда

Минтруд России разработал проект постановления Правительства РФ, согласно которому предлагается законодательно закрепить ежегодное проведение в Сочи Всероссийской недели охраны труда. Добавим, что первая Всероссийская неделя охраны труда уже была проведена с 13 по 17 апреля текущего года. Тогда число ее участников достигло 8 тыс. человек, а одним из организаторов мероприятия выступил Минтруд России. Было проведено около 50 деловых мероприятий: пленарные заседания, семинары, выставки, международные конференции и так далее.

В 2016 году проведение Всероссийской недели охраны труда запланировано на 18-22 апреля.

Министерство отмечает, что целью мероприятия является решение ряда вопросов, связанных со снижением производственного травматизма, повышением уровня культуры труда в стране, стимулирования работодателей к улучшению условий труда работников и др. Предполагается, что участниками Всероссийской недели охраны труда станут как отечественные, так и зарубежные специалисты.

Источник: http://www.trudcontrol.ru/press/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.