Первую очередь энергомоста в Крым построят до конца 2015 года

ОАО "Центр инжиниринга и управления строительством" - дочерняя компания ОАО "Россети" - выступила подрядчиком строительства энергомоста в Крым по дну Керченского пролива. Выступая в Совете Федерации, заместитель гендиректора "Россетей" Дан Беленький сообщил, что первую очередь энергомоста планируется построить к концу 2015 года.

В настоящее время поставки электроэнергии в Крым осуществляются только с Украины. В конце прошлого года поставки электроэнергии на полуостров Украиной ограничивались и несколько раз полностью прекращались. Альтернативу таким поставкам может обеспечить только строительство энергомоста со стороны Краснодарского края.

Дан Беленький сообщил, что сегодня ведется сооружение кабельного перехода в Крым. Строительство ведется в рамках целевой программы.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы охраны труда, курсы проведения пожарно технического минимума и обучения строительству, обучение по экологической безопасности и курсы первой медицинской помощи.

Источник: http://www.newsrus.su