Установка газоанализаторов и систем экомониторинга

ОП РФ предлагает обязать производственные предприятия устанавливать газоанализаторы и системы экомониторинга.

Это обращение направил в аппарат Правительства РФ и мэру Москвы Сергей Чернин, председатель комиссии ОП России по экологии.

В обращении говорится о круглом столе, который комиссия по экологии и охране окружающей среды провела 17 ноября. Он был посвящен итогам проверок по факту сероводорода в Москве 10 ноября. На заседании выявилось отсутствие газоанализаторов и систем мониторинга практически во всех предприятиях столицы и во всех регионах России. Не существует алгоритма передачи данных от источников загрязнений к соответствующим службам.

Для максимального быстрого реагирования экстренных спецслужб было принято решение о том, что все предприятия должны установить системы экологического мониторинга с тем, чтобы информация параллельно поступала в МЧС и на сайт ОП РФ. Также была отмечена необходимость обучения населения касательно действий во время выбросов вредных веществ.

Учебный центр АНО ДПО СИТИ «Столица» проводит повышение квалификации по экологической безопасности. Вы можете пройти обучение дистанционно, без отрыва от производства.

Источник: http://krantest.ru/news/1416824640/