Новый Порядок освидетельствования на опьянение

26 марта 2016 года вступает в силу приказ Минздрава России от 18 декабря 2015 г. № 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)». Документ предусматривает проведение освидетельствования в тех случаях, когда это необходимо – и для автомобилистов, и для работодателей, которые подозревают, что работник пьян.

В Порядке прописаны основные признаки наличия алкогольного или другого опьянения, которые сможет определить любой человек. Основными критериями отправки работника на освидетельствование являются: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение кожных покровов. Если есть хотя бы один из этих признаков, то работодатель вправе отправить работника на медосвидетельствование. Его могут проводить любые медорганизации, у которых есть лицензия на такую деятельность.

Источник: http://www.trudohrana.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда.