НОСТРОЙ предлагает оценить проект техрегламента о безопасности строительной продукции

Продолжается публичное обсуждение проекта технического регламента «О безопасности строительной продукции» (ТР СП). Напомним, проект разработан Национальным объединением производителей строительных материалов и представлен на общественное обсуждение с июля по сентябрь 2018 года.

В круглом столе, который провела Ассоциация НОПСМ 9 августа 2018 года, приняли участие более 150 экспертов, в том числе представители Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Участники круглого стола подробно обсудили предпосылки создания проекта документа.

Попытка сформировать свод обязательных требований к строительным материалам и изделиям была сделана около восьми лет назад. Тогда проект технического регламента «О безопасности строительных материалов и изделий» был отозван со второго чтения в Госдуме Российской Федерации в связи с разработкой технического регламента Таможенного союза.

Недостатки технического регулирования строительных материалов и изделий были отмечены в Стратегии развития промышленности строительных материалов до 2020 года, утвержденной Правительством Российской Федерации в 2016 году.

НОСТРОЙ приглашает СРО и их членов оценить терминологическую базу проекта ТР СП, его связь с действующим законодательством и возможность практического применения.

Источник информации: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=9833