НОСТРОЙ подвёл итоги проверок первого квартала.

Национальное объединение строителей подвело итоги первого квартала внеплановых проверок Ростехнадзора по реализации Федерального закона № 372-ФЗ. Пока СРО совместно с РТН занимаются корректировкой дыр в законодательстве в судах, НОСТРОЙ ограничивается констатацией фактов.

се нарушения относятся к одной из трёх категорий.

1. Нарушения в части формирования компенсационных фондов саморегулируемых организаций в размере, установленном законодательством РФ о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях.

2. Нарушения в части размещения компенсационных фондов саморегулируемой организации на специальных банковских счетах в соответствии с частью 1 статьи 55.16-1 ГрК РФ.

3. Несоответствие внутренних документов СРО требованиям законодательства о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях.

В целом итоги первого квартала 2018 года повторяют картину итогов проверок в четвёртом квартале 2017-го. Самыми распространёнными и малоустранимыми, к тому же, стали нарушения в части размещения средств компенсационных фондов – они выявлены у шести из восьми проверенных СРО.

Источник информации: http://zanostroy.ru/news/2018/05/16/10170.html