Независимая оценка квалификации для проектировщиков

Для проектировщиков также предусмотрена возможность прохождения независимой оценки квалификации (НОК) в соответствии с профессиональным стандартом "Специалист в области проектирования зданий и сооружений".

НОК для проектировщиков проводится в Центрах оценки квалификации, которые аккредитованы на проведение данного вида оценки. Для прохождения НОК необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие участника требованиям профессионального стандарта, а также пройти теоретические и практические задания, которые позволят оценить его знания и умения в области проектирования зданий и сооружений.

Прохождение НОК для проектировщиков является дополнительным инструментом для повышения квалификации и профессионального роста, а также может помочь в получении дополнительных преимуществ при трудоустройстве и повышении заработной платы.

Как подготовить портфолио для независимой оценки квалификации проектировщиков?

Для подготовки портфолио для независимой оценки квалификации проектировщиков, вам следует учитывать требования, предъявляемые к профессиональным стандартам в вашей области. Портфолио должно отражать вашу профессиональную подготовку, опыт работы и достижения в проектировании.

В портфолио обычно включают следующие элементы:

1. Сопроводительное письмо, в котором вы кратко описываете проект.

2. Копии документов, подтверждающих вашу квалификацию и опыт работы, такие как дипломы, сертификаты, трудовые договоры, рекомендательные письма и т.д.

3. Описание проектов, в которых вы участвовали, с указанием своей роли и ответственности в каждом проекте.

4. Результаты своей работы, такие как чертежи, модели, технические отчеты, спецификации и т.д.

5. Описание своих профессиональных достижений, таких как участие в конкурсах, публикации в журналах, участие в профессиональных сообществах и т.д.

7. Любые другие материалы, которые могут помочь оценщикам оценить вашу профессиональную квалификацию.

Важно также следить за тем, чтобы портфолио было оформлено аккуратно и профессионально, и отражало ваши профессиональные навыки и опыт работы в наилучшем свете. В АНО ДПО "СИТИ "Столица" можете обратиться за помощью в прохождении НОК.

Для записи на НОК обращайтесь на нашу горячую линию 8-800-775-75-17 мы с удовольствием поможем Вам без лишнего стресса и риска пройти независимую оценку квалификации!

Дополнительную информацию о НОК Вы найдете на разделе сайте Аттестация НОК.