Немецкие ученые нашли альтернативу цементу

Ученые из Технологического университета в Дармштадте предложили использовать в качестве альтернативы цементу геополимеры, сообщил портал «Ради Дома PRO».

Традиционный способ производства цемента связан с измельчением и обжигом известняка и глины и приводит к выбросам в атмосферу большого количества углекислого газа. По словам руководителя исследовательской группы профессора Эдди Кендерса (Eddie Koenders), возглавляющего Институт технологий и материалов строительства при Технологическом университете Дармштадта, геополимеры не оказывают никакого вредного воздействия на окружающую среду.

Геополимеры представляют собой неорганические материалы. В их состав входит химически активная твердая база из оксида кремния и оксида алюминия, обработанная щелочным раствором. Основным сырьем для производства служат природные минералы.

http: http://sroportal.ru/news/regional

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение для аттестации НОСТРОЙ.